CALLOT Jacques (Nancy 1592 1635) - "La Dernière... - Lot 222 - Eric Caudron

Lot 222
Estimation :
100 - 150 EUR
CALLOT Jacques (Nancy 1592 1635) - "La Dernière cène". Planche de la "Grande Passion". 1619-1624. Eau-forte originale. Signée "Callot f" à la pointe en bas à droite dans la composition. Réf.: Lieure, n°282. Petites marges du cuivre. 11,5 x 21,7 cm pour la gravure coupée au cuivre. 19,3 x 28,5 cm le tout. Etat A.
Mes ordres d'achat