TURQUIE - "Vue Générale du BOSPHORE, prise... - Lot 47 - Eric Caudron

Lot 47
Estimation :
100 - 150 EUR
TURQUIE - "Vue Générale du BOSPHORE, prise de la montagne du Géant". [1822-1828]. Lithographie par P. LAUTERS et PEETERMANS, d'après MELLING. Epreuve sur papier vélin, imprimée à la Chalcographie Royale de J. Goubaud, à Bruxelles. Marges. 32 x 45 cm. Etat B (Rousseurs claires et quelques taches dans les marges et au verso, quelques rares rousseurs éparses atteignant le sujet).
Mes ordres d'achat