TURQUIE - "VUE de l'ARSENAL de CONSTANTINOPLE".... - Lot 46 - Eric Caudron

Lot 46
Estimation :
100 - 150 EUR
TURQUIE - "VUE de l'ARSENAL de CONSTANTINOPLE". [1822-1828]. Lithographie par P. LAUTERS et PEETERMANS, d'après MELLING. Epreuve sur papier vélin, imprimée à la Chalcographie Royale de J. Goubaud, à Bruxelles. Marges. 32 x 45 cm. Etat B (Rares courtes déchirures et rousseurs claires marginales, rares petites rousseurs atteignant le sujet).
Mes ordres d'achat