FAUNE & FLORE DES MERS D'AFRIQUE - Réunion... - Lot 38 - Eric Caudron
FAUNE & FLORE DES MERS D'AFRIQUE - Réunion de 20 planches. 1804. Gravures à l'eau-forte par Adam d'après les dessins de BORY DE ST VINCENT & POITEAU. Epreuves sur papier vergé. De l'ouvrage "Voyage dans les quatre principales Îles des MERS D'AFRIQUE, fait par ordre du Gouvernement, pendant les années neuf et dix de la République (1801 et 1802) [...]", à Paris, chez F. Buisson. Marges. 35,5 x 26 cm environ chaque planche. Etat A/B (Rousseurs principalement marginales). Ens. 20 pl.
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Frais internet :