Importante bague sculpture en or deux tons... - Lot 171 - Eric Caudron

Lot 171
Estimation :
3500 - 3800 EUR
Importante bague sculpture en or deux tons 750°/°° (18K) , sertie d'une citrine ovale de 17 ct environ, entourage à décor de papillons, fleurs et feuillages entièrement sertis de saphirs, de rubis de diamants , de saphirs roses et jaunes, de grenats verts (5 ct environ en tout). 29.20 g. TDD 53.5. Largeur: 2.4 cm. Poinçon tête d'aigle
Mes ordres d'achat