Montre de poche à boitier en or jaune 750°/°°... - Lot 48 - Eric Caudron

Lot 48
Estimation :
350 - 400 EUR
Montre de poche à boitier en or jaune 750°/°° (18K), entièrement guilloché de frises de fleurettes et de rinceaux, le dos en ors de couleurs à riche décor floral serti de petits grenats roses et turquoises . Mouvement à coq, sans les clés, cadran accidenté. 1822-1838. (poinçon tête de boeuf). 41 g brut. H: 5.3 cm anneau inclus
Mes ordres d'achat