RITUALE ROMANUM Pauli V Pontificus Maximi... - Lot 33 - Eric Caudron

Lot 33
Estimation :
200 - 300 EUR
RITUALE ROMANUM Pauli V Pontificus Maximi Jussu Editum. Paris, Hérissant, 1702 ; in 8°, maroquin rouge, dos à nerfs orné, plats ornés à la du Seuil, tranches dorées, fermoirs. Reliure de l'époque. Belle impression en rouge et noir. (il manque un fermoir, étui moderne).
Mes ordres d'achat