FALBAIRE (Fenouillot de) : L'Honnête Criminel,... - Lot 31 - Eric Caudron

Lot 31
Estimation :
50 - 70 EUR
FALBAIRE (Fenouillot de) : L'Honnête Criminel, drame en cinq actes. Stockholm, Kiesweter, 1788 ; in 12, veau fauve orné de l'époque (petits défauts de reliure). L'édition originale de cette pièce très célèbre à l'époque, a été publiée en 1785.
Mes ordres d'achat