- [ADMINISTRATION] Code municipal, ou Le... - Lot 17 - Eric Caudron

Lot 17
Estimation :
150 - 200 EUR
- [ADMINISTRATION] Code municipal, ou Le Recueil des principaux édits, règlemens & ordonnances du Roi, qui intéressent en général & en particulier les officiers municipaux & de police des villes & communautés, avec leurs privilèges & prérogatives. Ensemble les arrêts d'enregistremens ; & le règlement du Parlement de Dauphiné sur le fait des Tailles. Grenoble, André Giroud, 1760, 2 vol. in-12, basane fauve marbrée, dos à nerfs cloisonnés et fleuronnés, tranches rouges (reliure de l'époque).
Mes ordres d'achat