. Album réunissant un ensemble de gravures... - Lot 14 - Eric Caudron

Lot 14
Estimation :
200 - 250 EUR
. Album réunissant un ensemble de gravures et de dessins à la mine de plomb, dix dessins représentent des vues des Pyrénées, réalisés vers 1830. In 4° oblong, reliure en maroquin brun à beau décor estampé (charnière sup. fragile).
Mes ordres d'achat