. Album réunissant un ensemble de gravures... - Lot 14 - Eric Caudron
. Album réunissant un ensemble de gravures et de dessins à la mine de plomb, dix dessins représentent des vues des Pyrénées, réalisés vers 1830. In 4° oblong, reliure en maroquin brun à beau décor estampé (charnière sup. fragile).
Informations sur la vente - Livres anciens et modernes, manuscrits, autographes
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Conditions de vente - Livres anciens et modernes, manuscrits, autographes
Frais internet :