Carl Kollmann (alias Collmann ou Collman).Transport... - Lot 199 - Eric Caudron

Lot 199
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Carl Kollmann (alias Collmann ou Collman).Transport de blocs de glace, à Saint Pétersbourg, en 1822. Aquarelle sur traits de crayon. 14,5 x 19,5 cm. Signé en bas à droite, à l’encre : « Kollmann, 1822, SP ». Карл Кольман. Заготовка льда в Санкт-Петербурге в 1822 году. Бумага, акварель. 14,5 х 19,5 см. Внизу справа чернилами : « Kollmann, 1822, SP ». Expert : Roch de Coligny (cabinet Honoré d’Urfé).
Mes ordres d'achat