Ecole russe (lithographie Pluchard ?). Vue... - Lot 196 - Eric Caudron

Lot 196
Estimation :
400 - 500 EUR
Ecole russe (lithographie Pluchard ?). Vue du quai Anglais et du nouveau pont, à Saint Pétersbourg. 1821-1824. Lithographie avec rehauts de gouache. 46,5 x 60 cm. Cadre de bois. Русская школа (Плюшар ?). Вид английской набережной и Нового моста. 1821-1824. Литография, подкрашенная гуашью. 46,5 x 60 см. Под стеклом, в раме. Expert : Roch de Coligny (cabinet Honoré d’Urfé).
Mes ordres d'achat