Michel François Damame Démartrait (de Martrais).... - Lot 194 - Eric Caudron

Lot 194
Estimation :
500 - 600 EUR
Michel François Damame Démartrait (de Martrais). Vue de la perspective de Nevsky. Paris, Bassand [1813]. Eau-forte et aquatinte. 42 х 61,5 cm. Feuille des Vues des principales villes de Russie, costumes et usages des habitants de cet Empire, publié chez Bassand. Restauration marginale. Мишель Франсуа Дамам Демартре, по собственному рисунку. Вид Невской Перспективы. Париж, Imprémerie de Bassant, 1813. Офорт, цветная акватинта. 42 х 61,5 см. Лист из альбома "Виды основных городов России, костюмы и обычаи жителей этой Империи". Лист реставрирован. Expert : Roch de Coligny (cabinet Honoré d’Urfé).
Mes ordres d'achat