Anatole Démidoff. Lettre autographe signée,... - Lot 181 - Eric Caudron

Lot 181
Estimation :
400 - 600 EUR
Anatole Démidoff. Lettre autographe signée, à un duc : il le remercie des billets pour la séance royale ; « c'était impossible d'être mieux placés pour jouir du coup d'œil et entendre l'allocution du roi ». Vers 1840. Un bi-feuillet in-8° (1 p. mss.). Анатолий Демидов. Письмо, собственноручное и подписанное, герцогу. Ок. 1840. Двойной лист in-8° (страница текста). Благодарит адресата за билеты на слушание королевской речи и великолепные места. Expert : Roch de Coligny (cabinet Honoré d’Urfé).
Mes ordres d'achat