Princesse Varvara Rimsky-Korsakov. Lettre... - Lot 176 - Eric Caudron

Lot 176
Estimation :
200 - 300 EUR
Princesse Varvara Rimsky-Korsakov. Lettre autographe signée. Saint Pétersbourg, 4 février 1864. Un bifeuillet in-8° (2 pp. ms.) ; timbre azuré. « Un de ces jours, je vous enverrai un nouvel ouvrage pour en tirer une édition ... Pourriez-vous charger quelqu'un de me rassembler des fragments de journaux français où il a été question de moi depuis l'hiver dernier ... » Княгиня Варвара Римская-Корсакова. Письмо, собственноручное и подписанное. Санкт-Петербург, 4 февраля 1864. Двойной лист in-8° (две страницы текста), тисненая печать. {...Один из этих дней я пошлю вам новую рукопись для издания... Можете ли вы поручить кому-нибудь собрать газетные вырезки с прошлой зимы, где речь идет обо мне... } Княгиня Варвара Дмитриевна Римская-Корсакова (1833-1878), светская красавица, писательница, хорошо известная по портрету Ф.-К. Винтерхальтера (музей д'Орсе), ее дневник был издан в Париже на французском языке еще при жизни, но никогда не издавался в России. Expert : Roch de Coligny (cabinet Honoré d’Urfé).
Mes ordres d'achat