Prince Alexis Borissovitch Kourakine (1809-1872).... - Lot 175 - Eric Caudron

Lot 175
Estimation :
400 - 500 EUR
Prince Alexis Borissovitch Kourakine (1809-1872). Lettre autographe signée à Monsieur de Stuber. 6 juillet 1844. Bi-feuillet in-8° (1 p. ms). « J'ai extrêmement besoin de mon écusson en plâtre : ne pourriez-vous pas le remettre au porteur de la présente ou l'envoyer à la chancellerie de l'ambassade, place Vendôme n° 12 ? » Князь Алексей Борисович Куракин. Письмо, собственноручное и подписанное, г-ну де Стубер. 6 июня 1844. Двойной лист in-8°. Просит доставить его гербовый щит в гипсе в канцелярию российского посольства по адресу place Vendôme n° 12. Князь А.Б. Куракин (1809-1872), первый секретарь русского посольства в Париже и Вене. Expert : Roch de Coligny (cabinet Honoré d’Urfé).
Mes ordres d'achat