Prosper de Barante, ambassadeur de France... - Lot 171 - Eric Caudron

Lot 171
Estimation :
100 - 200 EUR
Prosper de Barante, ambassadeur de France en Russie. Lettre signée à M. Chuzin, notaire à Grenoble, au sujet de la succession de la sœur de Françoise Dorlyé née Rey Joly, demeurant en Crimée. Saint Pétersbourg, 31/19 mai 1836. Un bi-feuillet in-4° (2 pp. mss), à l'en-tête de l'ambassade de France en Russie ; adresse, marques postales. Проспер де Барант, посол Франции в России. Письмо, подписанное, г-ну Шюзену, нотариусу в Гренобле по поводу наследства Франсуазы Дорле в Крыму. Санкт-Петербург, 31/ 19 мая 1836. Две страницы текста in-4° на бланке французского посольства в России. На обороте: адрес и почтовые штампы. Expert : Roch de Coligny (cabinet Honoré d’Urfé).
Mes ordres d'achat