Comte Karl Toll. Lettre signée à Nikolaï... - Lot 170 - Eric Caudron

Lot 170
Estimation :
800 - 1200 EUR
Comte Karl Toll. Lettre signée à Nikolaï Ivanovitch Gretch. 23 mai 1831. Feuillet in-4°. Le lieutenant-général Mouravioff, commandant du régiment des grenadiers Litovski, a envoyé la brève description de la bataille que les armées ont gagné contre le rebelle Séravski dans les premiers jours d’avril. Le lieutenant-général Mouravioff désire que les hauts-faits de cette bataille soient publiées dans les journaux militaires dont Nikolaï Gretch est le rédacteur en chef. Граф Карл Толль. Письмо, подписанное, Николаю Ивановичу Гречу. 23 мая 1831 г. Лист in-4°. На русском языке. Толль получил от командующего Литовской гренадерской бригады генерал-лейтенанта Муравьева описание сражения, выигранное нашими войсками против мятежника Серавского в первых числах апреля и просит поместить рассказ об этом сражении в каком-нибудь журнале. Граф Карл Федорович Толь (1777-1842), генерал от инфантерии, участник войн с Наполеоном, член Государственного совета, в 1830 г. назначен начальником штаба армии, посланной для усмирения польского восстания. Николай Иванович Греч (1787-1867), русский писатель, с 1831 г. редактор журнала Министерства внутренних дел. Expert : Roch de Coligny (cabinet Honoré d’Urfé).
Mes ordres d'achat