Comte Charles-André (Karl Ossipovitch) Pozzo... - Lot 169 - Eric Caudron

Lot 169
Estimation :
300 - 500 EUR
Comte Charles-André (Karl Ossipovitch) Pozzo di Borgo. Lettre autographe signée [au capitaine Charles Frederick Henningsen]. Ashburnham House, jeudi 20 août [1835]. Un feuillet in-12. Il lui propose de faire sa connaissance, sur la recommandation de Lord Elliot. Charles Pozzo di Borgo, ambassadeur russe en France, puis à Londres. Карл Осипович Поццо ди Борго. Письмо, собственноручное и подписанное, капитану Шарлю Фредерику Геннингсену. Эшбернингхем.Четверг 20 августа 1835. Страница in-12, орешковые чернила. На французском языке. Граф желает познакомиться с капитаном, ссылаясь на рекомендации лорда Эллиота, и назначает встречу. Граф Шарль-Андре (Карл Осипович) Поццо ди Борго (1764-1842), российский дипломат корсиканского происхождения, посланник России во Франции (1814-1835) и в Лондоне (1835-1839). Expert : Roch de Coligny (cabinet Honoré d’Urfé).
Mes ordres d'achat