Lettre non signée, au comte Pozzo [di Borgo],... - Lot 165 - Eric Caudron

Lot 165
Estimation :
200 - 400 EUR
Lettre non signée, au comte Pozzo [di Borgo], en son hôtel : l’amiral Tchitchagoff est sensible à l’offre obligeante du comte, mais son état de convalescence exige de lui qu’il reste en repos quelques jours avant d’entreprendre son grand voyage. Datée de “vendredi”. Bifeuillet in-12. Письмо неподписанное графу Поццо ди Борго, адресованное в его отель: адмирал Чичагов очень тронут предложением графа, но состояние его здоровья требует отдыха перед тем, как он предпримет свое долгое путешествие. Датировано: пятница. Двойной лист in-12. Expert : Roch de Coligny (cabinet Honoré d’Urfé).
Mes ordres d'achat