Prince Alexandre Kourakine. Lettre signée... - Lot 160 - Eric Caudron

Lot 160
Estimation :
800 - 1200 EUR
Prince Alexandre Kourakine. Lettre signée (deux lignes finales autographes) à MM. Münderloh, banquiers à Weimar. Paris, 26 mars 1818. Bifeuillet in-4°. Le prince les informe qu’il a loué à Weimar la maison de Mr le Grand Ecuyer de Seebach, et qu’il veut y faire transporter les meubles qu’il a achetés à Paris, renfermés dans six ballots : service de porcelaine à filet d’or ; verrerie, tasses, chandeliers ; tasses et théières en porcelaine « et autres petits objets employés à mon déjeûner » ; grand coffre contenant des habits ; « un grand divan de mon cabinet necessaire à mon usage journalier ». Князь Александр Борисович Куракин. Длинное, подробное письмо, подписанное, господам Мюндерлох банкирам в Веймаре. Париж, 26 марта 1818 г. Четыре страницы на двойном листе in-4°. Князь сообщает, что он снял дом г-на обер-шталмейтера де Себаха в Веймаре и хочет перевезти предметы обихода, купленные в Париже: фарфоровый сервиз с золотой каймой, бокалы чашки, подсвечники, фарфоровые чашки и чайники, "и другие вещицы, используемые для моего обеда", большой сундук с одеждой, "большой диван, необходимый в моем ежедневном обиходе". Князь Александр Борисович Куракин (1752-1818), русский дипломат, сенатор, член Государственного совета. Скончался в Веймаре 24 июня 1818 г., куда поехал на воды. Expert : Roch de Coligny (cabinet Honoré d’Urfé).
Mes ordres d'achat