Comte Barclay de Tolly. Lettre signée à Son... - Lot 159 - Eric Caudron

Lot 159
Estimation :
800 - 1200 EUR
Comte Barclay de Tolly. Lettre signée à Son Altesse Sérénissime Monseigneur le Duc de Weimar. Paris, 11 mai 1814. Il l’informe que Sa Majesté l’Empereur souscrit au désir du duc de se trouver à Londres en même temps que l’Empereur. Bifeuillet in-4° ; cachet de cire rouge, où se distinguent les armoiries de Barclay de Tolly : d’azur à un chevron accompagné de trois croix. Граф Барклай де Толли. Письмо, подписанное, Его Высочеству герцогу де Веймар.Париж, 11 мая 1814 года. Двойной лист in-4°, красная сургучная печать с гербом графа Барклая де Толли. Сообщает, что Император принимает то, что принц желает находиться в Лондоне одновременно с Ним. Михаил Богданович Барклай де Толли (1761-1818), русский полководец, главнокомандующий русской армией в начале Отечественной войны 1812 года, генерал-фельдмаршал (с 1814 г.); в заграничном походе русской армии командовал объединенной русско-прусской армией. Expert : Roch de Coligny (cabinet Honoré d’Urfé).
Mes ordres d'achat