Comte David Alopeüs. Lettre signée à M. de... - Lot 151 - Eric Caudron

Lot 151
Estimation :
400 - 600 EUR
Comte David Alopeüs. Lettre signée à M. de Swietezki, chargé des affaires de S. M. I. et R. en Suède ; pour l’informer qu’il devra fournir au général Kosciuszko, outre un passeport pour son cuisinier, un certificat comme quoi il est sujet né de l’Empereur de Russie. Mercredi matin, février 1797. Feuillet in-4°. Au dos, cachet de cire noir. Граф Давид Алопеус. Письмо, подписанное, г-ну Свететскому, поверенному в делах Е.И. и К.В. Среда, утро, февраль 1797. Лист in-4°. На обороте: геральдическая печать из черного сургуча. Извещает своего корреспондента, что он должен предоставить генералу Костюшко помимо паспорта для его повара также сертификат, о том, что он при рождении являлся подданным Российского Императора. Давид Максимович Алопеус (1769-1831), русский дипломат из финского рода Алопиусов, на дипломатической службе с 1789 г., русский посланник при дворе шведского короля Густава IV с 1803 г. Expert : Roch de Coligny (cabinet Honoré d’Urfé).
Mes ordres d'achat