Nicolas II. Oukaze de l'empereur Nicolas... - Lot 103 - Eric Caudron

Lot 103
Estimation :
500 - 800 EUR
Nicolas II. Oukaze de l'empereur Nicolas II à la Chancellerie des ordres impériaux & royaux russes. Tsarskoié Selo, 26 novembre 1905. 23 feuillets in-4°, manuscrits, avec une liste de personnes récompensées par les ordres du Saint-Prince Vladimir, de divers degrés. Signé par l'empereur Nicolas II et par le chancelier des Ordres russes et impériaux, le comte Fredericks. Николай II. Указ Капитулу Российских Императорских и Царских Орденов. Царское Село, 26 ноября 1905 г. 23 рукописных листа in-4° с перечислением лиц, пожалованных орденами Святого Князя Владимира различных степеней. Подписан лично Императором Николаем II и канцлером российских и царских орденов графом Фредериксом. Expert : Roch de Coligny (cabinet Honoré d’Urfé).
Mes ordres d'achat