Alexandre III. Oukaze de l'empereur Alexandre... - Lot 101 - Eric Caudron

Lot 101
Estimation :
500 - 800 EUR
Alexandre III. Oukaze de l'empereur Alexandre III à la Chancellerie ordres impériaux et royaux russes. Gatchino, 13 novembre 1893. 28 feuillets in-4°, manuscrits avec une liste de personnes récompensées par les ordres du Saint-Prince Vladimir, de divers degrés. Signé par l'empereur Alexandre III et par le chancelier des ordres russes et impériaux, le comte Vorontsoff-Dachkoff. Александр III. Высочайший Указ Капитулу Российских Императорских и Царских Орденов. Гатчино, 13 ноября 1893 г. Тетрадь из 28 рукописных листов in-4° ( 56 страниц) с перечислением лиц, пожалованных орденами Святого Князя Владимира различных степеней. Подписан лично Императором Александром III и канцлером российских и царских орденов графом И.И. Воронцовым-Дашковым. Expert : Roch de Coligny (cabinet Honoré d’Urfé).
Mes ordres d'achat