Saint Aubin, Grand-Duc Nicolas Mikhaïlovitch.... - Lot 96 - Eric Caudron

Lot 96
Estimation :
600 - 900 EUR
Saint Aubin, Grand-Duc Nicolas Mikhaïlovitch. Louis de Saint-Aubin. Trente-neuf portraits. 1808-1815. Saint-Pétersbourg, Expédition pour la confection des Papiers d’Etat. 1902. Un volume grand in-4°, en feuilles sous un portefeuille cartonné à rabats. Reliure de l’éditeur. Reproductions phototypiques avec notices biographiques. Reliure légèrement salie. Великий Князь Николай Михайлович. Луи де Сент-Обен. Тридцать девять портретов.1808-1815 гг. Санкт-Петербург, Экспедиция заготовления государственных бумаг, 1902 г. Листы in-4°, в издательской картонажной папке. Фототипические воспроизведения портретов и биографические очерки. Expert : Roch de Coligny (cabinet Honoré d’Urfé).
Mes ordres d'achat