E.S. Choumigorskiy. L'empereur Paul 1er.... - Lot 80 - Eric Caudron

Lot 80
Estimation :
200 - 400 EUR
E.S. Choumigorskiy. L'empereur Paul 1er. Sa vie, son règne. Saint Pétersbourg, Typographie Smirnov, 1907. Un volume in-8°, demi chagrin marron à coins (reliure de l'époque). Е.С. Шумигорский. Император Павел I. Жизнь и царствование. Санкт-Петербург, типография В.Д. Смирнова. 1907. Том in-8°, в полу-шагреневом переплете. Expert : Roch de Coligny (cabinet Honoré d’Urfé).
Mes ordres d'achat