MOREAU le jeune, Jean Michel (D'après) (Paris... - Lot 196 - Eric Caudron
MOREAU le jeune, Jean Michel (D'après) (Paris 1741 1814) - "L'accord parfait". c.1777. Gravure à l'eau-forte et au burin par Isidore Stanislas HELMAN (1743 vers 1806). Épreuve sur vergé fort, avec le nom des artistes et le titre mais la mention privilège et la date effacées. Réf.: I.F.F. XVIIIème, n°31. Bocher n°1355. Planche n°20 pour le "Monument du Costume Physique et Moral de la fin du Dix huitième siècle de Restif de la Bretonne". Petites marges. 42,4 x 34 cm. Etat A (Rousseurs claires marginales et au verso).
Informations sur la vente - GRAVURES & ESTAMPES
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Conditions de vente - GRAVURES & ESTAMPES
Frais internet :