GRASSET ST SAUVEUR & LABROUSSE - "BLANCHARD... - Lot 193 - Eric Caudron
GRASSET ST SAUVEUR & LABROUSSE - "BLANCHARD soldat / Non je ne me rendrai pas, vive la République, 24 Frimaire An3è, 15 Decembre 1793". Entre 1796 et 1805. Eau-forte en coloris de l'époque. Epreuve sur papier, anciennement contrecollée. Planche issue de "Fastes du peuple français, ou Tableaux raisonnés de toutes les actions héroïques et civiques du soldat et du citoyen français". Marges du cuivre. 13,8 x 17 cm. Etat C (Coupé sur la marque du cuivre, une déchirure atteignant le sujet sur 4cm en haut à droite et anciennement contrecollée).
Informations sur la vente - GRAVURES & ESTAMPES
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Conditions de vente - GRAVURES & ESTAMPES
Frais internet :