GILLOT Claude (Langres 1673 Paris 1722) -... - Lot 192 - Eric Caudron
GILLOT Claude (Langres 1673 Paris 1722) - SUITE de 4 PLANCHES "La vie d'un satyre" (La Naissance, L'Education, Le Mariage et Les Obsèques). c.1700-1710. Suite complète gravée à l'eau-forte. A Paris, chez J. Audran (16671756), Graveur du Roy à l'Hôtel Royal des Gobelins. Marges. Claude Gillot est un peintre et graveur célèbre par ses pièces satyriques. 27 x 35 cm environ chaque. Etat B (quelques rares accidents n'atteignant pas les sujets).
Informations sur la vente - GRAVURES & ESTAMPES
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Conditions de vente - GRAVURES & ESTAMPES
Frais internet :