GILLOT Claude (Langres 1673 Paris 1722) -... - Lot 192 - Eric Caudron

Lot 192
Estimation :
1500 - 2000 EUR
GILLOT Claude (Langres 1673 Paris 1722) - SUITE de 4 PLANCHES "La vie d'un satyre" (La Naissance, L'Education, Le Mariage et Les Obsèques). c.1700-1710. Suite complète gravée à l'eau-forte. A Paris, chez J. Audran (16671756), Graveur du Roy à l'Hôtel Royal des Gobelins. Marges. Claude Gillot est un peintre et graveur célèbre par ses pièces satyriques. 27 x 35 cm environ chaque. Etat B (quelques rares accidents n'atteignant pas les sujets).
Mes ordres d'achat