FRAGONARD Jean Honoré (d'après) (Grasse 1732... - Lot 191 - Eric Caudron

Lot 191
Estimation :
100 - 150 EUR
FRAGONARD Jean Honoré (d'après) (Grasse 1732 Paris 1806) - "Dites donc, s'il-vous-plaît. Dédiée à Madame la Marquise d'Ambert". c.1783. Gravure à l'eau-forte et au burin par Nicolas DE LAUNAY (Paris 1739 1792). Epreuve avec la lettre, sur papier vergé. Réf.: I.F.F XVIIIème, n°232. A Paris, chez De Launay, graveur des Académies royales de Paris et de Copenhague, rue de la Bucherie n°26. Petites marges. 30 x 34,5 cm. Etat B/C (Coupé à la limite de la marque du cuivre en pied, papier épidermé sur l'ovale, le socle et en marge droite, légèrement empoussiérée et quelques rousseurs claires au verso).
Mes ordres d'achat