CALLOT Jacques (Nancy 1592 1635) - "Portrait... - Lot 179 - Eric Caudron
CALLOT Jacques (Nancy 1592 1635) - "Portrait de Claude Deruet, peintre". 1632. Eau-forte. Réf.: Lieure, n°1296. Epreuve du 5 ème état (sur 5), des traits verticaux dans la joue droite de Deruet ont été rajoutés, sur papier vergé filigrané (Lettres). Marges. 34 x 21,5 cm. Etat A (Rarissimes petites rousseurs, légèrement insolée et trace d'ancien montage au verso).
Informations sur la vente - GRAVURES & ESTAMPES
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Conditions de vente - GRAVURES & ESTAMPES
Frais internet :