CALLOT Jacques (Nancy 1592 1635) - "Portrait... - Lot 179 - Eric Caudron

Lot 179
Estimation :
200 - 300 EUR
CALLOT Jacques (Nancy 1592 1635) - "Portrait de Claude Deruet, peintre". 1632. Eau-forte. Réf.: Lieure, n°1296. Epreuve du 5 ème état (sur 5), des traits verticaux dans la joue droite de Deruet ont été rajoutés, sur papier vergé filigrané (Lettres). Marges. 34 x 21,5 cm. Etat A (Rarissimes petites rousseurs, légèrement insolée et trace d'ancien montage au verso).
Mes ordres d'achat