VANDER MEULEN F. (D'après) (Bruxelles 1632-Paris... - Lot 176 - Eric Caudron

Lot 176
Estimation :
200 - 300 EUR
VANDER MEULEN F. (D'après) (Bruxelles 1632-Paris 1690) - "Le Rhin passé à la nage par les Français, à la veüe de l'Armée de Hollande, le 11 juin 1672". Gravé à l'eau-forte et au burin par Charles Louis SIMONNEAU l'aîné (Orléans vers 1645 Paris 1728). Tirage du XIXème. Marges. Encadré. 65 x 108 cm avec le cadre. Etat B/C (PDéchirure au niveau du coup de planche à droite, épreuve insolée, rares rousseurs ... non examiné en dehors de son cadre).
Mes ordres d'achat