VANDER MEULEN F. (D'après) (Bruxelles 1632-Paris... - Lot 176 - Eric Caudron
VANDER MEULEN F. (D'après) (Bruxelles 1632-Paris 1690) - "Le Rhin passé à la nage par les Français, à la veüe de l'Armée de Hollande, le 11 juin 1672". Gravé à l'eau-forte et au burin par Charles Louis SIMONNEAU l'aîné (Orléans vers 1645 Paris 1728). Tirage du XIXème. Marges. Encadré. 65 x 108 cm avec le cadre. Etat B/C (PDéchirure au niveau du coup de planche à droite, épreuve insolée, rares rousseurs ... non examiné en dehors de son cadre).
Informations sur la vente - GRAVURES & ESTAMPES
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Conditions de vente - GRAVURES & ESTAMPES
Frais internet :