LA REUNION - A. ROUSSIN - "Courses de 1849,... - Lot 37 - Eric Caudron

Lot 37
Estimation :
100 - 150 EUR
LA REUNION - A. ROUSSIN - "Courses de 1849, sur la Plaine de la Redoute ST DENIS". 1849. Lithographie originale, par Antoine-Louis Roussin (Avignon 1819 La Réunion 1894). Epreuve sur papier vélin. Pl. n°135 de "Souvenir de l'Ile de la Réunion". Marges. 25 x 35 cm. Etat B/C (Rousseurs).
Mes ordres d'achat