CUBA - MIALHE Frédéric - "VISTA DE LA HABANA,... - Lot 26 - Eric Caudron

Lot 26
Estimation :
200 - 300 EUR
CUBA - MIALHE Frédéric - "VISTA DE LA HABANA, Tomada desde la entrada del Puerto (Num.1)". 1847-1848. Lithographie originale par Frédéric Mialhe (18101881). Signée des initiales en bas à droite dans la planche. Epreuve sur papier vélin. Imprimée par L. Marquier (Calle de Lamaprilla n°96). Planche de la série "Viaje pintoresco alrededor de la Isla de Cuba". Marges. 26 x 33,2 cm. Etat C (Epreuve empoussiérée et taches).
Mes ordres d'achat