ETATS-UNIS - NEW YORK - [Vue de buildings... - Lot 10 - Eric Caudron

Lot 10
Estimation :
80 - 100 EUR
ETATS-UNIS - NEW YORK - [Vue de buildings à MANHATTAN]. 1927-1928. Eau-forte originale gravée par Walter PACH (New York 1883 - 1958). Signée et datée à la pointe en bas à droite dans la planche. Belle épreuve sur papier vélin. Marges. Bel état de conservation. 28 x 22,5 cm. Etat A.
Mes ordres d'achat