CABAT Nicolas-Louis (Paris 1802-id. 1893) :... - Lot 32 - Eric Caudron
CABAT Nicolas-Louis (Paris 1802-id. 1893) : « Paysage aux rochers dans la forêt ». Huile sur papier (petite trace d'accident en haut vers le milieu ; petite griffure à droite). Signé en bas à gauche du cachet « L Cabat ». Au revers étude de trois femmes au crayon noir ; numéroté « 56 & C 211 ». 17,2 x 26,3 cm. Provenance : au revers du carton de support timbre de la vente Cabat, Paris, Etude Claude Robert, commissaire-priseur, du 5 décembre 1972 (Cf . Lugt. 3940).
Informations sur la vente - VENTE MOBILIER OBJETS D ART
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Conditions de vente - VENTE MOBILIER OBJETS D ART
Frais internet :