Ecole française Premier Tiers du XIX-ème... - Lot 26 - Eric Caudron
Ecole française Premier Tiers du XIX-ème Siècle : « Portait d'homme en buste, chemise blanche et cravate blanche nouée, et manteau bleu à gros boutons dorés ». Huile sur toile d'origine (petites lacunes ; petit trou ; ancien vernis encrassé). 65 x 54 cm. Cadre en bois et stuc doré du XIX-ème Siècle à motif de palmettes (décollement à droite d'une band décorative).
Informations sur la vente - VENTE MOBILIER OBJETS D ART
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Conditions de vente - VENTE MOBILIER OBJETS D ART
Frais internet :