Joseph DE SELVE (Ecole française début du... - Lot 24 - Eric Caudron
Joseph DE SELVE (Ecole française début du XIX-ème Siècle) : « Cheval sauvage, 1816 », d'après Horace VERNET. Pinceau, encre de Chine, lavis et rehauts de gouache blanche, dans un passe-partout de l'artiste. Signé en bas à gauche « Joseph de Selve Delt » et daté en bas à droite « 30.7bre 1816. Griffures, petits accidents, rousseurs et traces d'humidité. 86 x 109 cm.
Informations sur la vente - VENTE MOBILIER OBJETS D ART
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Conditions de vente - VENTE MOBILIER OBJETS D ART
Frais internet :