Ecole française Fin du XVIII-ème Siècle :... - Lot 16 - Eric Caudron
Ecole française Fin du XVIII-ème Siècle : « Paysage à l'obélisque et au monument antique orné d'une chouette ». Aquarelle sur parchemin (griffures). Et « Paysage au portique romain et à la statue de la Victoire ailée ». Aquarelle sur parchemin (pliures sur la droite ; traces d'humidité brune en haut à gauche). 25,5 x 34,5 cm
Informations sur la vente - VENTE MOBILIER OBJETS D ART
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Conditions de vente - VENTE MOBILIER OBJETS D ART
Frais internet :