Ecole française Seconde Moitié du XVIII-ème... - Lot 13 - Eric Caudron
Ecole française Seconde Moitié du XVIII-ème Siècle : « Portait de jeune femme au chapeau brodé, tour de cou bleu et robe à motif floral agrémenté d'un ruban noué à son bustier ». Pastel marouflé sur toile. Ancien châssis à écharpe (petits accidents dans les fonds en haut à droite ; petites restaurations en haut à gauche ; trace d'accident et restauration à la tempéra sur le haut du buste). 49,5 x 38 cm. Bordure en bois bruni à motif de croisillons incisés.
Informations sur la vente - VENTE MOBILIER OBJETS D ART
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Conditions de vente - VENTE MOBILIER OBJETS D ART
Frais internet :