Ecole italienne des XVII et XVIII-ème Siècles :... - Lot 8 - Eric Caudron
Ecole italienne des XVII et XVIII-ème Siècles : ensemble de sept dessins d'étude montés sur une seule feuille : « Main, Vierge à l'Enfant, Homme en marche, Anges, Oreille droite, Sainte Femme la tête levée et Saint-Dominique ». Techniques diverses : pierre noire, plume et encre brune, sanguine, plume et rehauts de blanc sur papier préparé (petites oxydations). Collés sur feuille. Montage à la plume et encre brune, aquarelle et filets dorés. 26,5 41,5 cm
Informations sur la vente - VENTE MOBILIER OBJETS D ART
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Conditions de vente - VENTE MOBILIER OBJETS D ART
Frais internet :