Chine. Petit boite de forme circulaire en... - Lot 236 - Eric Caudron

Lot 236
Estimation :
120 - 150 EUR
Chine. Petit boite de forme circulaire en corne richement sculptée, figurant une scène de personnages devant des maisons sur le dessus, et d'une scène animée dans un jardin à l'arrière. Epoque Qing fin XVIII ou début XIX-ème Siècle. Diam : 8,7 cm
Mes ordres d'achat