Chine. Petit coffre en bois laqué rouge et... - Lot 232 - Eric Caudron
Chine. Petit coffre en bois laqué rouge et noir à décor floral sur les côtés et sur le dessus, figurant une scène de personnages sur la façade, et un paysage de montagnes à l'arrière. Manque la poignée de gauche, fentes, accidents, Travail fin XIX-ème Siècle. 36,5 x 42 x 31,5 cm
Informations sur la vente - VENTE DE MOBLIER OBJETS D ART
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Conditions de vente - VENTE DE MOBLIER OBJETS D ART
Frais internet :