Chine. Petit coffre en bois laqué rouge et... - Lot 232 - Eric Caudron

Lot 232
Estimation :
120 - 150 EUR
Chine. Petit coffre en bois laqué rouge et noir à décor floral sur les côtés et sur le dessus, figurant une scène de personnages sur la façade, et un paysage de montagnes à l'arrière. Manque la poignée de gauche, fentes, accidents, Travail fin XIX-ème Siècle. 36,5 x 42 x 31,5 cm
Mes ordres d'achat