Ecole Française du XIX-ème Siècle : « La... - Lot 39 - Eric Caudron
Ecole Française du XIX-ème Siècle : « La pisée du tabac ou homme âgé au tricorne assis à une table devant une jeune femme ». Crayon noir collé sur feuille. Monogrammé « M » et daté 52 en bas à droite. 29,5 x 24,5 cm. On a joint trois études : (1) Villageoise au chapeau et au panier à provision, à la pierre noire (32,5 x 21 cm) monogrammé en bas à droite AD ( ?) et daté février 18(.)3 (insolé);
(2) Portrait d'homme en buste, au graphite (14,4 x 14 cm), monogrammé à droite HS, et annoté dans la partie inférieure, et au revers Harless ; (3) une étude de maison traditionnelle, au lavis brun et à l'aquarelle (24,4 x 20 cm).
Informations sur la vente - VENTE DE MOBLIER OBJETS D ART
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Conditions de vente - VENTE DE MOBLIER OBJETS D ART
Frais internet :