Ecole Française Néo-Classique Première Moitié... - Lot 26 - Eric Caudron
Ecole Française Néo-Classique Première Moitié du XIX-ème Siècle : « Sophonisbe ». La Reine de Numidie Sophonisbe s'apprête à boire une coupe empoisonnée plutôt que figurer à Rome dans le cortège des vaincus de Scipion. Huile sur toile contrecollée sur carton. Ancien vernis encrassé. 15,3 x 25,5 cm
Informations sur la vente - VENTE DE MOBLIER OBJETS D ART
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Conditions de vente - VENTE DE MOBLIER OBJETS D ART
Frais internet :