BERTIN François Edouard (Entourage de) (1797-1871) :... - Lot 21 - Eric Caudron
BERTIN François Edouard (Entourage de) (1797-1871) : « Portrait présumé de Madame Armand Bertin, née Cécile Marianne Dolfus (1806-1853). Huile sur toile rentoilée à vue cintrée (craquelures et restaurations), non signée, porte au dos du châssis une étiquette avec l'inscription suivante : « Madame Armand Bertin portrait par Mr Edouard Bertin ». 54 x 41 cm
Informations sur la vente - VENTE DE MOBLIER OBJETS D ART
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Conditions de vente - VENTE DE MOBLIER OBJETS D ART
Frais internet :