ANTONISSEN Hendrick Joseph (Anvers 1734-id.... - Lot 11 - Eric Caudron
ANTONISSEN Hendrick Joseph (Anvers 1734-id. 1794) : « Villageoise et paysan conversant à la barrière, près d'un cours d'eau ». Huile sur panneau. Chêne. Une seule planche. Signé en bas à droite et date « H. Antonissen 1769 ». 29,7 x 37,5 cm.
Et « Couple de pâtres avec leurs animaux près d'un cours d'eau ». Huile sur panneau. Chêne. Une seule planche. 29,7 x 37,5 cm.
Cadres en bois doré et stuc doré à rinceaux feuillagés (petits accidents)
Informations sur la vente - VENTE DE MOBLIER OBJETS D ART
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Conditions de vente - VENTE DE MOBLIER OBJETS D ART
Frais internet :