ECOLE FRANCAISE Fin du XVIIIe siècle : « Combat... - Lot 8 - Eric Caudron
ECOLE FRANCAISE Fin du XVIIIe siècle : « Combat de cavaliers sous les murs d'une ville, l'un frappant avec une hache d'arme, l'autre succombant avec les clefs de la ville ». Pinceau, encre brune et lavis de brun. Collé sur feuille (petit accident en haut à droite ; insolé). H. 46,8 L. 52 cm
Informations sur la vente - VENTE DE MOBLIER OBJETS D ART
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Conditions de vente - VENTE DE MOBLIER OBJETS D ART
Frais internet :