PELLEGRINI Giovanni Antonio (D'après) (Venise... - Lot 5 - Eric Caudron

Lot 5
Estimation :
600 - 800 EUR
PELLEGRINI Giovanni Antonio (D'après) (Venise 1675-1741) : « Venus et l'Amour ». Pastel sur papier contrecollé sur toile (accident et haut à droite). Signé et daté en bas à droite « MDel : 1781 ». 80 x 63,5 cm. Beau cadre en bois et stuc doré à motif de pommes de pin et de feuillages.
Mes ordres d'achat