PELLEGRINI Giovanni Antonio (D'après) (Venise... - Lot 5 - Eric Caudron
PELLEGRINI Giovanni Antonio (D'après) (Venise 1675-1741) : « Venus et l'Amour ». Pastel sur papier contrecollé sur toile (accident et haut à droite). Signé et daté en bas à droite « MDel : 1781 ». 80 x 63,5 cm. Beau cadre en bois et stuc doré à motif de pommes de pin et de feuillages.
Informations sur la vente - VENTE DE MOBLIER OBJETS D ART
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Conditions de vente - VENTE DE MOBLIER OBJETS D ART
Frais internet :